13.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более трех десятков домов в Заягорбском районе Череповца на сутки остались без горячей воды и отопления


Еще в нескольких десятках многоэтажек частично отключили всю воду. Частичное отключение водоснабжения началось в десять часов вечера накануне, 12 декабря, и продлится до сегодняшнего полудня. В зону отключения попали жители десятков домов в 21-м микрорайоне - на проспекте Победы, улицах Первомайской, Архангельской и Портовой, а также четыре детских сада и школа № 34.

Кроме того, сегодня в пять часов утра горячую воду и отопление отключили в 32 домах на улицах Архангельской, Белинского, Красной, Первомайской, Суворова и на проспекте Победы. Отключение продлится до трех часов ночи 14 декабря.

Как сообщают в мэрии, отключения связаны с завершением работ по реконструкции инженерных коммуникаций в районе улице Архангельской. Подрядчик приступил к врезке нового водопровода большого диаметра в существующие сети, а также врезке в теплосеть.

Отмечается, что дома, оставшиеся без воды, запитаны от другого водовода на время работ. На нижних этажах вода должна быть. На время отключения в 21-м микрорайоне будут курсировать две водовозные машины.