13.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Новогодние праздники на площади Федулова в Вологде откроется зона с бесплатным Wi-Fi


Такой новогодний подарок для жителей областного центра решила сделать IT-компания «Playrix». Городские власти поддержали эту инициативу и «отдали» под IT-зону площадь Федулова, где в период с 20 декабря по 11 января жителей и гостей Вологды, по словам начальника департамента экономического развития города Светланы Пахниной, помимо бесплатного Wi-Fi, будут ожидать многочисленные сюрпризы и праздничные мероприятия.

В частности, именно на этой площади 23 декабря будут подведены итоги конкурса «Новогодняя открытка», победители которого получат призы из рук мэра Вологды Сергея Воропанова.

Кроме того, 29 декабря на площади Федулова стартует квест «Новогоднее приключение», организованный центром дополнительных знаний «Брайт». Участникам этой семейной игры придется побывать в IT-пространстве и вспомнить историю Вологды. Присоединиться к этому квесту, задания которого будут ежедневно выкладываться в группе центра «Брайт» в социальной сети «ВКонтакте», вологжане смогут в любой день зимних каникул, так как победители будут определяться не только по итогам всей игры, но и по результатам отдельных заданий. Более того, сотрудники центра «Брайт» заявили, что призы получит каждый участник игру, если ответит хотя бы на один из вопросов новогоднего квеста.

Свои сюрпризы для горожан и гостей областного центра, сообщает «Вологда.РФ», готовят на Новый год и другие вологодские IT-компании, центром притяжения которых станет IT-елка на площади Федулова. Вместо обычных игрушек и гирлянд этот символ Нового года будут украшать необычные гирлянды из компьютерных дисков. Вологодские школьники уже изготовили 20 таких гирлянд из 25 - 70 дисков.