07.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Планировку части Зашекснинского района изменят в Череповце


Решение было принято для размещения новой школы. В минувший четверг, 6 декабря, в Череповце прошли публичные слушания, темой которых стало внесение изменений в проект планировки территории 106-го микрорайона.

Необходимость изменения проекта возникла в связи с планами по строительству в этой части города новой школы на полторы тысячи мест. Проект школы, разработанный городским управлением капитального строительства, предусматривает размещение в здании 24 начальных классов, 30 средних классов и шести старших классов.

По проекту новая школа будет трехэтажной, будет иметь сложную конфигурацию и состоять из четырех конструктивно объединенных блоков. На пришкольной территории предусмотрена зона отдыха, физкультурно-спортивная, хозяйственная и учебно-опытная зоны, сообщает "Команда Череповца".

Предполагается, что перед началом строительства на выделенном под школу участке будет демонтирован нестационарный торговый объект, вынесен и демонтирован газопровод. Только после этого сможет быть начато строительство школьного здания и проездов к нему.

На прошедших накануне публичных слушаниях представленный специалистами городской администрации проект получил поддержку череповчан. Это значит, что проект застройки части Зашекснинского района будет изменен.

фото: "Команда Череповца"