06.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Живший под чужим именем ревнивый череповчанин пойдет под суд за попытку убить начальника жены


Молодой человек договорился о встрече с предполагаемым соперником и в упор выстрелил в него. Преступление было совершено 16 марта этого года на улице Командарма Белова в Череповце. 27-летний горожанин встретился с 50-летним начальником своей жены, к которому ревновал ее. Мужчина сел к молодому человеку в машину, и вскоре тот выстрелил в него из нагана.

Потерпевший, получивший ранение грудной клетки сзади, выбрался на улицу и поспешил к своей машине. За ним бросился ревнивец, но ему пришлось вернуться - его легковушка съехала накатом по дороге и столкнулась с припаркованной «Газелью». Поняв, что потерял время и попал в ДТП, злоумышленник решил скрыться. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Ближе к полудню раненый мужчина обратился в приемное отделение больницы. Встреченный им случайный прохожий помог добраться до врачей, прежде чем он потерял сознание.

Поисками нападавшего занялись правоохранительные органы, и 31 марта его задержали в Ярославской области. Выяснилось, что последние несколько лет ранее судимый череповчанин жил под именем родного брата. С его же паспортом его нашли в соседнем регионе, сообщает региональное управление СКР.

Злоумышленник был арестован. В настоящее время ему предъявлены обвинения в покушении на убийство и незаконных приобретении, хранении, перевозке и ношении оружия. Расследование уголовного дела завершено, в скором времени обвиняемый предстанет перед судом.