21.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде хозяйка собаки помогла поймать преступника


Женщина заметила незнакомца, пытавшего обокрасть продуктовый магазин. Происшествие случилось накануне на улице Добролюбова. Поздним вечером жительница Вологды гуляла с собакой и вдруг услышала звук бьющегося стекла со стороны расположенного неподалеку продуктового магазина. В темноте женщина заметила быстро удаляющуюся фигуру мужчины.

Вологжанка сообщила о случившемся в полицию. На поиски злоумышленника были направлены дежурные наряды полиции. Прибывшая на место следственно-оперативная группа выяснила, что неизвестный разбил стекло, но не смог справиться с металлическими решетками. Судя по оставленным следам, злоумышленник действовал один.

Вскоре наряд ППС задержал схожего по приметам мужчину. Им оказался 24-летний житель областной столицы, ранее судимый за аналогичные преступления. Молодой человек признался, что был пьян и собирался совершить кражу, чтобы продолжить застолье.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.