15.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пенсионер из Вологды задушил, расчленил и сжег молодую женщину


Сотрудники СУ СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 30-летней женщины. В убийстве жительницы областного центра следователи обвиняют 61-летнего пенсионера, который расправился со своей жертвой 10 января текущего года во время совместного застолья в квартире дома на улице Судоремонтной.

В ходе распития спиртных напитков пенсионер и его гостья поссорились, а затем пожилой вологжанин задушил молодую женщину и расчленил ее тело. Часть останков своей жертвы обвиняемый сжег в гараже, расположенном рядом с домом, а все остальное закопал в подвале под собственным балконом.

Сначала потерпевшую искали как пропавшую без вести, а затем следователи выяснили, что вологжанка была убита пенсионером, который был задержан в феврале.

В настоящее время расследование этого уголовного дела завершено, а все его материалы переданы в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу. Пожилому преступнику из Вологды, сообщает областная прокуратура, грозит до 15 лет лишения свободы.