14.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце по горячим следам раскрыли угон иномарки


Ранее судимый горожанин уехал кататься на машине подруги. О пропаже автомобиля «Опель» в полицию сообщила 39-летняя жительница Череповца. В городском УМВД составили ориентировку, поисками иномарки занялись все наружные наряды. В городе была введен план "Перехват".

Вскоре в дежурную часть поступило сообщение от бдительных череповчан о пьяном водителе за рулем похожего автомобиля на Советском проспекте. Дежуривший в этом районе наряд ДПС нашел и остановил иномарку. За рулем был сильно пьяный молодой человек без водительских прав.

В отделе полиции, куда был доставлен задержанный, выяснилось, что 25-летний злоумышленник угнал машину знакомой после совместного застолья. Собираясь идти в магазин за «добавкой», молодой человек заметил в прихожей куртку подруги с ключом зажигания в кармане и решил уехать на ее машине.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Как сообщает городское УМВД, череповчанин уже был неоднократно судим и состоит на профилактическом учете в полиции. Кроме того, он и раньше привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде. В связи с этим против задержанного возбуждено еще одно уголовное дело.