14.11.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обещанного три года ждут. Единороссы решили построить в Вологде современный бассейн


К 2021 году в городе Вологде будет построен современный бассейн. Спортивный объект будет возведен в рамках проекта «500 бассейнов» от партии «Единая Россия». Во вторник, 13 ноября, пресс-служба губернатора Вологодской области сообщила о том, что решение о строительстве современного бассейна, который будет возведен на базе Вологодского госуниверситета, было принято во время встречи Олеги Кувшинникова с секретарем генсовета партии «Единой России» Андреем Турчаком, состоявшейся накануне в Москве.

Партийный проект «500 бассейнов», по словам вице-спикера СовФеда Андрея Турчака, был «заморожен» в 2017/18 годах. Однако решение принято, и Вологда может рассчитывать не только на поддержку партии «Единая Россия», но и деньги федерального бюджета (на условиях частичного финансирования). Поэтому уже в 2019 году начнется проектирование спортивного объекта, а затем - после одобрения проекта - стартует строительство бассейна в Вологде, которое должно завершиться к 2021 году.

Олег Кувшинников со своей стороны заявил, что современный бассейн в Вологде будет построен по инициативе студентов и педагогов Вологодского госуниверситета. Земельный участок общей площадью 20 тысяч квадратных метров под строительство спортивного объекта уже определен, а основные параметры бассейна станут известны после одобрения проекта.

Справка. В рамках проекта «500 бассейнов» в России с 2010 года по 2016 год были построены 72 современных спортивных объекта. Затем проект был «заморожен». Таким образом, Вологда станет первым российским городом, где после двухлетнего перерыва будет начнется строительство очередного бассейна в рамках этого партийного проекта.