29.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде арестован наркодилер из Санкт-Петербурга


Злоумышленник устроил в областном центре одиннадцать тайниковых закладок. Подозрительного прохожего патрульный наряд полиции заметил на улице Полярной. Молодой человек шел, постоянно озираясь, заметив полицейскую машину, резко изменил направление движения и попытался скрыться.

Незнакомца задержали. При попытке бегства он бросил на землю небольшой сверток. В нем оказался матерчатый чехол от мобильного телефона с тринадцатью граммами амфетамина, расфасованного на дозы.

В ходе дальнейшей работы сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили местоположение одиннадцати тайниковых закладок, устроенных задержанным в Заречье. Оттуда изъяли свертки с тем же веществом общей массой порядка 21 грамма. В квартире задержанного нашли еще около четырех граммов наркотика и упаковочный материал для расфасовки.

Как установили сотрудники полиции, мужчина является уроженцем Архангельской области. В Вологду он приехал несколько месяцев назад из Санкт-Петербурга и жил на съемной квартире.

В настоящее время задержанный помещен под арест, по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до двадцати лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.

фото: УМВД