18.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мост между Вологдой и Усть-Кубинским районом отремонтируют через год


Работы уже начались. Состояние дорог жители Усть-Кубинского района считают одной из главных проблем своего муниципалитета. На состоявшемся накануне градостроительном совете глава региона рассказал о том, как будет решаться этот вопрос.

В частности, в следующем году в нормативное состояние приведут одну из главных дорог района «Васильево – Устье». Ремонт здесь уже начался, но сделанного оказалось недостаточно. В следующем году муниципалитет получит от области 50 миллионов рублей на завершение работ. Ремонт дороги должны закончить до сентября 2019 года.

Также губернатор сообщил, что к концу августа 2019 года завершится ремонт моста через реку Кубену. Сейчас переправа протяженностью триста метров – единственное искусственное сооружение муниципалитета, соединяющее Усть-Кубинский район с Вологдой. Альтернативного проезда по автодороге нет.

В этом году подрядчик уже выполнил на объекте первый этап работ. Установлены барьерные сооружения на подходах, продолжается антикоррозийная обработка. На одной половине моста демонтировано старое покрытие, отремонтированы тротуарные блоки, устроен выравнивающий слой, на очереди – асфальтирование, сообщает пресс-служба областного правительства.

После окончания запланированных в этом году работ мост будет открыт для движения транспорта по обеим полосам. Весной ремонт возобновится.

фото: vologda-oblast.ru