18.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанам предложили выбрать название новой школы в Зашекснинском районе


Восемь вариантов вынесены на голосование. Жителям Череповца предстоит выбрать название для новой школы в 112 микрорайоне. В городе уже стартовало онлайн голосование в группе городской администрации ВКонтакте. Также в ближайшее время в МФЦ и седьмой поликлинике появятся ящики для бланков.

Череповчанам предложено восемь вариантов названия: «Школа имени Милютина», «Школа будущего», «Крылья», «Черемушки», «Алые паруса», «Планета знаний», «Синяя птица» и просто «Школа № 23».

Добавим, что конкурс на название для новой школы стартовал в 2017 году. Всего на него поступило более 140 заявок.

Новая школа в Зашекснинском районе начала строиться в прошлом году. Ее сдача в эксплуатацию запланирована на весну 2019 года. Школа будет самой большой в городе. В четырех корпусах расположатся учебные блоки для младших и старших школьников, административный и спортивный блоки. На прилегающей территории оборудуют стадион с беговой дорожкой, футбольное поле, а также автодром и тренажерную площадку.

Строительство школы, где смогут учиться полторы тысячи юных череповчан, обойдется бюджету в 978 миллионов рублей. Основная часть средств (70 процентов) выделена из государственной казны по целевой программе.

фото: vk.com/alexkanaev