17.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Молодой мужчина бесследно пропал во время рыбалки в Тотемском районе


В воскресенье, 14 октября, во время рыбалки на реке Сухоне пропал 28-летний житель поселка Юбилейный Погореловского поселения Тотемского района Вологодской области. Молодой человек отправился на рыбалку еще в субботу утром, а последний раз он выходил на связь с женой в ночь на 14 октября, когда рыбачил неподалеку от поселка Туровец. В ходе телефонного разговора мужчина сообщил своей супруге, что у него все хорошо. Однако с рыбалки вологжанин так и не вернулся.

Сотрудники МЧС узнали об этом инциденте только в понедельник, 15 октября. В этот же день, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, началась широкомасштабная поисковая операция, в которой принимают участие двое спасателей, четверо полицейских и семеро местных жителей.

В ходе поисков спасателям удалось найти лодку с поднятым мотором, которая была вытащена на берег реки Сухоны в 7 километрах от Тотьмы. Вероятно, рыбак самостоятельно проплыл на лодке 63 из 70 километров, разделяющих райцентр с поселком Юбилейный, и выбрался на берег.

Что потом произошло с молодым мужчиной неизвестно до сих пор. Поиски рыбака продолжаются.

Фото: открытая группа «Поиск пропавших детей. Вологодская область» в социальной сети «ВКонтакте»