16.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пенсионерку из Шексны задушили на балконе собственной квартиры


Сотрудники правоохранительных органов расследуют убийство 57-летней жительницы поселка Шексна. Тело этой женщины, сообщает районная газета «Звезда», обнаружил сын пенсионерки, который зашел после работы проведать мать, проживавшую в квартире на улице Первомайской, и нашел ее на балконе мертвой.

Мужчина тут же сообщил о происшествии в полицию, а сотрудники оперативно-следственной группы, прибывшей на место происшествия, выяснили, что пожилая женщина была убита. В ходе дальнейшего расследования сотрудники правоохранительных органов заподозрили в этом убийстве уроженца Республики Калмыкия, проживающего в Череповце. Следователи выяснили, что этот мужчина был знаком с потерпевшей, и она могла впустить его в свою квартиру.

В настоящее время подозреваемый задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 105 УК РФ («Убийство»), а сотрудники правоохранительных органов выясняют мотивы этого убийства.

По одной из версий, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, задушил веревкой пожилую женщину из-за телевизора, который он забрал с собой в Череповец.