16.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще одно уголовное дело о смерти ребенка возбудили в Череповце


Двухлетняя девочка умерла после проведенной под наркозом ФГДС. Заявление от матери скончавшегося ребенка поступило в следственные органы в минувший понедельник, 15 октября. 37-летняя череповчанка попросила разобраться в обстоятельства гибели ее двухлетней дочери.

По предварительным данным, с 10 сентября девочка находилась на стационарном лечении в неврологическом отделении череповецкой детской больницы. Около десяти часов утра 20 сентября под наркозом в плановом порядке ей сделали фиброгастродуоденоскопию (ФГДС). В полдень ребенку стало хуже.

Девочку перевели в реанимацию, вечером она умерла. По предварительным заключениям, причиной смерти стала острая внезапная сердечная недостаточность.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, приведшие к гибели ребенка, сообщает региональное управление СКР.

Добавим, что сейчас расследуются дело о смерти еще одного ребенка в детской городской больнице Череповца. Двухлетняя девочка умерла в ночь на 2 октября. По предварительным данным, от острой менингококцемии.