14.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня вечером в Череповце байкер сбил девушку на пешеходном переходе


Серьезные травмы получила и девушка, и сам мотоциклист Как сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Череповцу, сегодня, 14 октября, в 20 часов 15 минут на улице Архангельской у дома 70, 26-летний молодой человек за рулем мотоцикла «Сузуки GSX R1000» сбил 21-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия девушка получила серьезные травмы: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, поясничной области, левой голени и перелом позвоночника в поясничном отделе. Пострадавшая была госпитализирована в Областную больницу №2 на Данилова.

Байкер был также госпитализирован с места ДТП. У него врачи диагностировали закрытый перелом лопатки слева, пневмоторакс, травматический шок.

Для справки: Мотоцикл «Сузуки GSX R1000»

Suzuki заявляет, что это самый мощный и динамичный GSX-R из всех, когда-либо создававшихся. Двигатель GSX-R1000 имеет рабочий объем 999,8 куб.см, мощность 199 л.с. и крутящий момент в 117 Нм. Снаряженная масса до 203 кг. Максимальная скорость - 300 километров в час. Цена нового мотоцикла 1 миллион 200 тысяч рублей.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>