14.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце 23-летнему мужчине выстрелили из пистолета в глаз во время уличной ссоры


Потерей глаза обернулась для 23-летнего жителя Череповца обычная ссора с девушкой. Молодой человек, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, поссорился со своей девушкой во дворе жилого дома на улице Архангельской. Несмотря на неоднократные замечания в адрес пары о соблюдении тишины со стороны жильцов дома, словесная перепалка переросла в рукоприкладство. В ходе этой ссоры из подъезда дома вышел один из жильцов и обратился к «влюбленным» с просьбой прекратить шуметь.

Однако молодые люди на эту просьбу должным образом не отреагировали и тогда «миротворец» достал пневматический пистолет, и выстрелил 23-летнему мужчине в лицо. Пострадавший добрался до больницы самостоятельно, а врачи медучреждения квалифицировали нанесенную ему травму как тяжкий вред здоровью и сообщили о произошедшем в полицию. Пострадавшему диагностировали проникающее ранение роговицы глаза и контузию глазного яблока.

Сотрудники полиции оперативно отреагировали на это сообщение и задержали стрелка, которым оказался 39-летний ранее судимый житель города металлургов. Мужчина свою вину признал и был отпущен под подписку о невыезде. В отношении уличного стрелка возбуждено уголовное дело (статья 111 УК РФ), в рамках которого ему грозит до 10 лет лишения свободы.