12.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Руководство «Паритет Вятка» попыталось скрыть от следствия финансовые документы


В московском офисе компании, а также в Шекснинском и Вологодском районах прошли обыски. Уголовное дело по факту невыплаты зарплат работникам Шекснинской птицефабрики, до недавнего времени находившейся под управлением ООО «Паритет Вятка», было возбуждено в прошлом месяце. Расследованием занялся второй отдел по расследованию особо важных дел регионального управления СКР.

Как сообщили в ведомстве, вчера следователи завершили обыск в московском офисе холдинга. Ему предшествовал ряд обысков в административных зданиях организации, расположенных в Вологодском и Шекснинском районах.

В результате была пресечена попытка представителей ООО «Паритет Вятка» вывезти и скрыть от следствия часть финансовой документации о деятельности предприятия. Бухгалтерские документы были загружены в «Газель» и отправлены из Шекснинского района в Вологодский. Фургон задержали правоохранительные органы, документацию изъяли.

Документы будут исследованы специалистами для выяснения точных сумм задолженности перед работниками по заработной плате и числа потерпевших. По последней информации, зарплаты на общую сумму 13,9 миллионов рулей не получили 477 работников птицефабрики. Данные будут уточнены.

Напомним, что в начале этой недели в правительстве Вологодской области сообщили о скором возобновлении работы птицефабрики, оказавшейся в кризисной ситуации из-за многочисленных долгов. В начале октября имущество предприятия было передано вновь образованному ООО «Шекснинская птицефабрика», принадлежащему вологодскому инвестору, имеющему опыт в сфере птицеводства. Новый владелец заявил о намерении в кратчайшие сроки запустить производство и принять на работу ранее уволенных сотрудников.