27.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый газопровод на улице Олимпийской в Череповце построят до конца года


Стратегически важный объект позволит создать единую газораспределительную систему в городе. Ход строительства газопровода в Заягорбском районе Череповца накануне проинспектировал глава региона, посетивший город с рабочим визитом.

Строительство газораспределительного газопровода на улице Олимпийской будет завершено до конца этого года. Общая протяженность сетей составит три километра. Один километр уже проложен. Объем инвестиций в проект составляет 117 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

В ближайших планах - провести проектно-изыскательские работы по строительству распределительных газопроводов на улицах Ельнинская, Широкая, Рябиновая и Ратная.

Газопровод в Заягорбском районе имеет стратегическое значение. Он относится к первому этапу проекта «Закольцовка системы газоснабжения Зашекснинского района Череповца», который к 2022 году позволит создать единую газораспределительную систему, соединяющую Заягорбский и Зашекснинский районы. Это повысит газификацию Череповца до 95 процентов, обеспечив надежную и устойчивую подачу голубого топлива.

Появится возможность для дальнейшей газификации 1200 земельных участков малоэтажной застройки в восточной части Заягорбского района и в перспективе - Ирдоматского сельского поселения.

фото: ВК Олег Кувшинников