20.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде простили сотрудницу салона сотовой связи, выдавшей третьему лицу данные о звонках клиента


Уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон. Уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни было возбуждено против двадцатилетней сотрудницы салона сотовой связи минувшей весной. Воспользовавшись служебным положением, вологжанка передала детализацию телефонных звонков жителя Санкт-Петербурга.

Девушка изготовила от имени знакомого заявление на получение отчетной документации, без согласия потерпевшего выгрузила в отдельный файл детализацию вызовов с его абонентского номера, сфотографировала информацию и через мессенджер передала ее третьему лицу.

Потерпевший узнал о несанкционированной выгрузке детализации звонков и обратился к руководству компании и в следственный комитет.

Вологжанку уволили с работы. Позже, уже после возбуждения уголовного дела, потерпевший попросил прекратить его, сообщив что простил девушку. В противном случае ей грозило наказание вплоть до лишения свободы сроком до четырех лет.

Суд вынес решение о прекращении уголовного дела с связи с примирением сторон, освободив подозреваемую от уголовной ответственности, сообщает региональное управление СКР.