19.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Около 6 миллионов рублей взяток получил бывший начальник лесничества в Вологодской области


Бывшему госслужащему предъявлено обвинение по уголовному делу. В Вологодской области завершено расследование уголовного дела о крупном взяточничестве в Грязовецком отделе государственного лесничества. В совершении преступления обвиняется бывший начальник подразделения.

По данным следствия, девять лет назад обвиняемый предложил директору лесозаготовительной организации за взятку оказать содействие в заключении долгосрочного договора аренды лесного участка. Размер незаконного денежного вознаграждения он обозначил сам - 50 рублей за один кубометр заготовленной древесины, понимая, что общий размер взятки превысит миллион рублей.

В 2010-2014 годах предприниматель построил взяточнику дом, баню, гараж и дровяник в Грязовецком районе на общую сумму около полутора миллионов рублей. Кроме того, еще не менее 4,3 миллионов рублей госслужащий получил наличными.

В рамках следствия было арестовано имущество обвиняемого - две жилые квартиры в Вологде, два земельных участка, автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», а также наличные рубли и валюта, изъятые в ходе проведенного обыска. Общая стоимость арестованного имущества превысила 6,9 миллионов рублей, сообщает региональное управление СКР.

В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.