14.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

17-летнего тракториста из Ботово признали лучшим пахарем Вологодской области


Владимир Еляков одержал победу на региональном конкурсе в своей возрастной категории. Участниками девятнадцатого областного конкурса механизаторов – пахарей стали 28 вологжан из девятнадцати районов области. Победителей выбирали в двух номинациях. Лучшим пахарем старше 18 лет стал Александр Годунов из Кирилловского района. Семнадцатилетнего череповчанина Владимира Елякова признали лучшим среди участников моложе 18 лет.

Уроженец деревни Ботово обошел десять конкурентов. Владимир – представитель известной в Ботово династии механизаторов. Его дед в свое время также участвовал в профессиональных конкурсах. Отец сейчас работает в ООО «Ботово». А вот победа такого уровня в семье первая, сообщает газета «Сельская новь».

Сейчас Владимир учится на втором курсе Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа. На конкурс его отправило руководство учебного заведения как одного из лучших учеников.

Призовые деньги лучший молодой пахарь Вологодчины собирается потратить на обучение: сдать водительский экзамен на категорию В, чтобы сесть за руль легкового автомобиля.

фото: ВК