12.09.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В 2018 году в Череповце в сфере строительства предстоит освоить 1 миллиард 734 миллиона рублей из бюджетных средств


Вклад городского бюджета составляет 455 миллионов рублей. В городе на Шексне продолжается строительство и капитальный ремонт объектов. Как сообщил заместитель мэра Череповца по экономическому развитию Михаил Ананьин на пресс-конференции о результатах работы по снижению налоговой задолженности в бюджеты всех уровней и начислению и уплате имущественных налогов, запланированный объем бюджетных инвестиций в строительство за 2018 год практически превышает в два раза бюджетные инвестиции предыдущего года.

Так, в частности, заммэра отметил работы по возведению социальных объектов:
- строительство cредней общеобразовательной школы № 24 в 112 микрорайоне – около 160 миллионов рублей (городской бюджет);
- строительство двух детских садов (д/с №20 в 112 мкр и 144 мкр) – 40 миллионов рублей (городской бюджет) ;
- реконструкция зданий под детские сады на Строителей, 9 и ул. Ломоносова, 55 - 30,5 миллионов рублей (городской бюджет);
- благоустройство территорий ( на пришкольных стадионах и спортивных
площадках) – 51 миллион рублей (городской бюджет)

На развитие улично-дорожной сети и устройство тротуаров запланировано потратить 51 миллион рублей. Здесь и завершение капитального ремонта Северного моста в створе ул. Архангельской через Ягорбу, и начало строительства Северной объездной дороги, строительство внутриквартальных проездов и тротуаров, установка светофорного объекта на перекрестке улица Беляева и Юбилейная.

В этом году погашена кредиторская задолженность на сумму 45 миллионов рублей за объекты, выполненные в предыдущие периоды - автовокзал, реконструкция зданий, капитальный ремонт перекрестка Кирилловское шоссе - Северное шоссе.