11.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области в семь раз увеличилось количество добровольческих отрядов


Сейчас волонтерской деятельностью занимаются около 37 тысяч вологжан. По словам начальника департамента внутренней политики, заместителя губернатора Евгения Богомазова, в Вологодской области на сегодняшний день действует 215 добровольческих отрядов. С 2011 года их количество в регионе увеличилось в семь раз.

По состоянию на 1 августа этого года на Вологодчине было около 37 тысяч волонтеров. Результатами их добровольческой деятельности в первом полугодии 2018 года смогли воспользоваться почти 150 тысяч жителей области.

«Наиболее эффективные добровольческие практики на территории региона реализуются в сфере экологии, патриотического воспитания, в социальной сфере и пропаганде здорового образа жизни», - рассказал вице-губернатор.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, более 230 вологодских добровольческих проектов стали участниками всероссийского конкурса «Доброволец России». По количеству поданных заявок наш регион занимает девятое место по России и первое место по Северо-Западу.

С 11 по 16 сентября будет идти работа областной комиссии по отбору социально значимых проектов, участников конкурса «Доброволец России», а 25 сентября состоится региональный этап конкурса. Всем вологжанам, которые хотят пополнить ряды волонтеров, рекомендуется обратиться к единой информационной системе «Добровольцы России».