11.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце стартовал второй этап ремонта дорог картами


До конца сентября работы пройдут во всех районах города. В этом году в Череповце были капитально отремонтированы участки Октябрьского проспекта (от улицы Раахе до улицы Любецкой) и улицы Остинской (от Проезжей до Молодежной, включая перекресток). На этих дорогах заменили два слоя асфальта и бордюры.

Ремонт дорог картами – с заменой только верхнего слоя асфальта – уже прошел на улице Сталеваров, Октябрьском мосту, на путепроводе у мясокомбината, проспекте Победы (около остановки «Набережная»), на Северном шоссе (совместно с «ФосАгро»). Также в рамках контракта с ЧМП «Спецавтотранс» на обслуживание дорог выполнялись ремонты картами на улицах Архангельской, Мамлеева, Стройиндустрии, ремонтировались проезды к школам.

Сейчас в городе начался второй этап ремонта дорог картами. Как сообщает городской департамент ЖКХ, до конца этого месяца работы пройдут на следующих участках:

Развязка под Ягорбским мостом
Улица Коммунистов (от Труда до Детской)
Улица Ленина (участки от Набережной до Советского)
Улица Карла Либкнехта (участками от Данилова до Советского)
Улица Данилова участками
Перекресток Юбилейной и Беляева
Перекресток Мира и Ломоносова
Улица Молодежная (от Чайковского до Пионерской)
Улица Матуринская (от Батюшкова до Усадьбы Гальских).

На улице Коммунистов и развязке под Ягорбским мостом на время работ будет временно ограничено движение транспорта.

Проезд под Ягорбским мостом был закрыт накануне, сегодня планируется закрыть часть улицы Коммунистов. По информации подрядчика, работы на обоих участках займут по два дня. График может измениться в соответствии с погодными условиями.