09.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спасатели обнаружили на реке Шексна тело утонувшей 4-летней девочки


Поиски тела продолжались 4 дня. Как сообщили в СК РФ по Вологодской области, поиски утонувшего ребенка завершены. Тело 4-х летней девочки обнаружено в реке сегодня, 9 сентября, около 14 часов. Тело её отца, 32-летнего мужчины, было найдено накануне в 16 часов 30 минут недалеко от предполагаемого места происшествия. Погибший был без спасательного жилета.

Напомним, что трагедия произошла ещё 05 сентября 2018 года вечером. Тогда во время рыбалки на реке Шексна в районе деревни Потеряево Шекснинского района перевернулась резиновая лодка с мужчиной 1986 года рождения и его 4-летней дочерью. Трагедия произошла на глазах у жены и матери погибших, которая в это время находилась на берегу. Шокированная женщина и сообщила о происшествии в МЧС.

На следующий день после трагедии, 6 сентября, Череповецким межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области было возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребёнка. Следователи проверяют всю информацию, следственным путем устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование продолжается. Назначены необходимые экспертизы.