06.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Накануне в центре Вологды снова тушили пожар в расселенном деревянном доме


В среду, 5 сентября, в областной столице на улице Кирова загорелся дом № 88. Сообщение о пожаре в этом одноэтажном расселенном деревянном доме, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, поступило накануне в 15:23, а уже через пять минут на месте происшествия работали шесть пожарных расчетов, которые локализовали возгорание и не допустили его распространения на соседние постройки за 11 минут. На полную ликвидацию огня пожарным потребовалось еще 46 минут.

В итоге, пожар в расселенном доме на улице Кирова был полностью ликвидирован в 16:25. Люди во время этого инцидента не пострадали, а причину возгорания расселенного здания выясняют специалисты.

Тут стоит напомнить, что на сегодняшний день в областной столице, по данным городской администрации, насчитывается более 120 нежилых зданий. Именно в таких домах зачастую проживают бомжи и люди, ведущие асоциальный образ жизни. Поэтому неудивительно, что за последние три месяца в Вологде было зафиксировано 13 пожаров в нежилых объектах. Причинами этих пожаров чаще всего становится поджог или неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц...

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>