30.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Молодой вологжанин распилил чужой трактор на металлолом


До двух лет лишения свободы грозит 23-летнему жителю Вологодского района, который распил на металлом тракторное оборудование, принадлежащее одной из компаний в поселке Заря. В полиции об этой краже узнали из сообщения сотрудника пострадавшего предприятия, заметившего, как неизвестный молодой человек, находясь на неогороженном участке территории компании, разрезает газосварочным аппаратом принадлежащее фирме тракторное оборудование.

На место происшествия, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сразу выехал участковый полиции, который при поддержке своего коллеги задержал злоумышленника неподалеку от одной из пилорам. Задержанным оказался местный житель 1995 года рождения, в автомобиле которого сотрудники полиции обнаружили части распиленной тракторной волокуши и оборудование для резки металла газом.

Сразу после этого, задержанный мужчина признался стражам порядка в краже, к которой подготовился заранее - специально снял из автомобиля задние сидения, чтобы погрузить похищенный металл. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>