28.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой водитель Рено сбил лося


Дикое животное погибло, водитель и его пасасжир не пострадали. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сегодня ранним утром около 04 часов 40 минут на 26-м километре федеральной трассы А-114 Вологда – Новая Ладога недалеко от деревни Сокольники произошло ДТП.

По предварительным данным мужчина 1978 года рождения за рулем автомобиля «Рено» допустил наезд на лося, который вышел на проезжую часть.

В результате наезда лось погиб, автомобиль получил кузовыне повреждения, выбито лобовое стекло. Водитель «Рено» и пассажир не пострадали. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия. По материалам проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в осенний период в связи с миграцией лоси становятся частыми гостями на проезжей части автомобильных дорог. Поэтому необходимо быть предельно внимательным, особенно, при следовании в зоне действия знака «Дикие животные».

Лоси особенно активны в темное время суток, поэтому в это время лучше снижать скорость при движении вдоль лесных зон. Если есть возможность, то планируйте поездки на светлое время суток. Инспекторы ГИБДД советуют - не нужно пытаться объехать вышедшего на дорогу лося. Надо остановиться на обочине и подождать, пока животное само уйдет обратно в лес. Звуковые и световые сигналы раздражают лосей и могут вынудить атаковать транспортное средство.

Если же вам не удалось избежать столкновения с лосем, то необходимо сразу сообщить о ДТП в ГИБДД и не покидать место происшествия. Необходимо помнить, что самое верный способ избежать столкновения с этими непредсказуемыми лосями – соблюдать на трассе, в особенности в зоне действия знаков «Дикие животные», скоростной режим (рекомендуемый – в пределах 70 км/час), а на участках с такими знаками в темное время суток постараться отказаться от маневра обгона.


<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>