24.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Шестилетнего ребенка избили подростки в детском лагере в Вологодской области


Мальчика госпитализировали с сотрясением головного мозга и отеком. Инцидент произошел в лагере «Каменная гора» в Бабаево. Шестилетнего мальчика поселили в палату со старшими детьми из-за разных сроков заезда. Подростки устроили веселую, по их мнению, игру в «лося». Дошкольнику предложили сложить над головой руки, остальные стали бить его по голове.

Удары оказались достаточно сильными. Через некоторое время ребенок пожаловался на головные боли, и обеспокоенные родители забрали сына. По приезду домой, мальчик был госпитализирован с сотрясением головного мозга и отеком.

Мама мальчика пожаловалась на жестокое обращение с сыном. Для проверки на место выехала детский омбудсмен. Ольга Смирнова поговорила с участниками игры, которые рассказали ей, как все было.

«К сожалению, администрация выводов из ЧП не сделала. Воспитатели поспешили тут же уволиться. Поэтому к дисциплинарной ответственности их уже не привлечь. Никакой работы с педагогическим коллективом, с детьми о недопустимости подобных игр проведено не было», - написала Ольга Смирнова на своей странице в соцсети.

Сейчас выяснением обстоятельств случившегося занимается полиция. Уполномоченный по правам ребёнка потребовала провести работу администрации лагеря с детьми по профилактике жестоких развлечений. Кроме того, заместителю главы района по социальным вопросам было предложено рассмотреть организацию воспитательной работы в лагере и профилактики правонарушений на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

фото: ВК