13.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В реке Юг под Великим Устюгом утонул 17-летний юноша. Еще двоих подростков спасли случайные свидетели


В воскресенье, 12 августа, в окрестностях деревни Устье-Повалихино в Великоустюгском районе разыгралась настоящая трагедия, в результате которой в реке Юг утонул 17-летний подросток. Этот трагический инцидент, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, произошел накануне вечером, когда в реке Юг начали тонуть трое подростков из деревни Калинино.

В этот момент на берегу реки проводили тренировку по дзюдо сотрудники и воспитанники шекснинского спортивного клуба «Пионер». Тренеры этого спортивного клуба мгновенно оценили обстановку и бросились на помощь подросткам, которых течение уносило на середину реки.

В итоге, этим отважным людям удалось вытащить из реки 15-летнего и 16-летнего подростка, но третий мальчик все-таки утонул, несмотря на то, что случайные свидетели этой трагедии сделали все возможное для спасения детей...

«Мы сделали все, что было в наших силах. Этот трагический день мы все запомним. Искренние соболезнования родным и близким, скорбим вместе с вами! Просим всех не оставлять детей без присмотра взрослых на реке! Будьте предельно осторожны и бдительны! Берегите себя и близких!», - такую запись на своей страничке в социальных сетях сделал соцсети тренер шекснинского спортивного клуба «Пионер» Сергей Борцовский.

Между тем сообщение о трагедии в реке Юг поступило в дежурную часть накануне в 19:20, а в поисках 17-летнего юноши были задействованы полицейские, сотрудники поисково-спасательного подразделения Великого Устюга и работники местной администрации. Однако обнаружить тело подростка в водах реки Юг на данный момент не удалось.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»
<{$onefile.file_realname}>