08.08.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С завтрашнего дня в Вологде движение автотранспорта по проспекту Победы будет ограниченным


Речь идет об участке проспекта Победы от улицы Батюшкова до Торговой площади включительно, где в период с 9 по 13 августа автомобили, за исключением общественного транспорта, не смогут проехать с восьми часов вечера до семи часов утра из-за асфальтирования проезжей части. В настоящее время на этом участке проспекта Победы, сообщает администрация Вологды, завершается ремонт теплосетей, а фрезерование старого дорожного полотна и восстановление дорожного покрытия - всего придется уложить 8 тыс квадратных метров асфальта - начнется уже завтра, 9 августа.

Городские власти просят у водителей извинения за временные неудобства, вызванные исключительно мерами безопасности в отношении участников движения, и обещают, что после ремонта движение автотранспорта по этому участку проспекта Победы будет осуществляться по четырем полосам, что существенно разгрузит транспортный поток.

С этой же целью в следующем году в створе улицы Сергея Орлова, расположенном на съезде с улицы Архангельской, появится перекресток с круговым движением транспорта. Ну а в целом на ремонт дорог в областной столице в ближайшие пять лет будет потрачено 1,5 млрд рублей.

Однако в ожидании этого «светлого будущего» вологодским водителям уже с завтрашнего дня нужно будет смириться с временными неудобствами и, внимательно выполняя требования знаков дорожного движения, объезжать ремонтируемый участок по улице Мира с дальнейшим выездом на проспект Победы.