07.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце под суд отдали Дзюбу - угонщика японских иномарок


Судебный процесс по уголовному делу об угонах дорогостоящих автомобилей начался в городе металлургов - на скамье подсудимых оказался Андрей Дзюба. Однофамилец знаменитого российского футболиста обвиняется в угоне двух иномарок общей стоимостью 2,7 млн рублей.

Свою первую машину Андрей Дзюба угнал вместе с напарником еще в июле 2017 года. Угонщики перегнали «Toyota Camry» 2011 года выпуска заграницу, где следы японской иномарки, оцененной в 800 тыс рублей, затерялись. Второй автомобиль - на этот раз кроссовер «Toyota RAV 4» - злоумышленники угнали в сентябре прошлого года, но на этот раз в их планах произошел сбой - иномарка границу так и не пересекла и при помощи сотрудников правоохранительных органов вернулась к законному владельцу.

Андрей Дзюба, сообщает официальный сайт Череповца, был задержан, а вот его сообщнику удалось скрыться, и сейчас он объявлен в федеральный розыск.

Во время обыска на квартире задержанного череповчанина следователи обнаружили оборудование для угона автомобилей - электронные чипы, автомобильные компьютеры, различные автомобильные ключи. Однако Артем Дзюба, который сначала был помещен в следственный изолятор, а затем выпущен на свободу, своей вины не признает.

Кстати, в Череповце суды над «знаменитыми людьми» не такая уж и редкость. В частности, в начале текущего года в городе металлургов прошел судебный процесс по уловному делу в отношении Владимира Вольфовича Жириновского. Полный тезка знаменитого российского политика попал на скамью подсудимых по обвинению в экстремизме - подсудимый размещал в интернете видеоматериалы, направленные на разжигание ненависти к лицам других национальностей.