20.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце началось строительство нового моста через Шексну


Сегодня ход работ проинспектировал первый заместитель губернатора Антон Кольцов. 20 июля в Череповец с рабочим визитом прибыл первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов. Он проинспектировал строительство нового моста через Шексну и оценил ход строительства новой школы на улице Монтклер в Зашекснинском районе.

Строительство подходов к мосту по улице Архангельской стартовало в начале этой недели. В роли подрядчика выступает компания «ВАД». Уже перекрыта часть улицы, начался вынос сетей, закладываются футляры под ливневку. В 2019 году улицу Архангельскую планируется сделать шестиполосной.

Как отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, в 2018 году на проведение работ было изначально запланировано пять миллионов рублей. На эти деньги должны были переустроить сети. Но поступивший федеральный трансферт в 100 миллионов рублей позволил значительно нарастить объем работ.

В этом году полностью проведут переустройство сетей. В 2019 году подрядчик приступит к выполнению асфальтовых работ. Сейчас идет процедура согласования дальнейшего федерального финансирования, сообщает пресс-служба областного правительства.

Новый мост позволит создать в Череповце маршрут, дублирующий движение по Октябрьскому мосту, работающему сейчас на пределе пропускной способности. С его появлением в городе будут перераспределены транспортные потоки машин с выносом их за пределы центральных улиц. Это даст возможность реализовать крупные транспортные проекты на Волго-Балтийском водном пути, на Северной железной дороге в районе станции Череповец II.

Новый мост через Шексну планируют сделать шестиполосным. Его протяженность составит 1131,9 метров.

фото: vologda-oblast.ru