16.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская пенсионерка зарезала попрошайку за непристойное предложение


Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 58-летнего мужчины. Главным фигурантом этого уголовного дела стала 59-летняя жительница Вологды, которая 22 апреля встретила у магазина мужчину, просившего денег на выпивку у случайных прохожих, и пригласила попрошайку на ужин в свою квартиру.

В ходе этого ужина мужчина и женщина выпили, а затем потерпевший осмелел и стал делать хозяйке квартиры непристойные предложения. Возмущенная пенсионерка тут же схватилась за нож и стала наносить своему гостю удары до тех пор, пока он не скончался.

Даже опытные эксперты были шокированы после того, как выяснили, что смерть мужчины наступила в результате, как минимум, 35-ти ножевых ранений в области лица и шеи, вызвавших критическую кровопотерю.

Изначально следователи, которых тоже «впечатлило» количество ударов, собирались направить подозреваемую в психиатрический стационар для проведения комплексной экспертизы, но специалисты не выявили в поведении вологжанки отклонений, влекущих признание ее невменяемой.

Поэтому все материалы этого уголовного дела по окончанию расследования были переданы в суд для рассмотрения по существу.