15.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

48-летний вологжанин пострадал из-за тайных съёмок обнаженной подруги


Суд признал 48-летнего мужчину из Вологодской области виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни и приговорил этого любителя скрытых съёмок в жанре «НЮ» к 180 часам обязательных работ. В ходе судебного заседания стороне обвинения удалось доказать, что подсудимый в период с 2012 по 2016 год неоднократно снимал на камеру сотового телефона свою обнажённую подругу. Съёмки производились без согласия и ведома женщины в принадлежащей ей квартире и в доме подсудимого.

Возможно это преступление так и осталось бы не раскрытом, но потерпевшая вологжанка обнаружила телефон с «обнажёнкой» в вещах своего любовника уже после разрыва их отношений и подала заявление в СК РФ по Вологодской области, чтобы привлечь своего бывшего приятеля к уголовной ответственности.

В итоге, суд признал 48-летнего мужчину виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 137 УК РФ, и отправил любителя скрытых съёмок на 180 часов обязательных работ, которые житель Сокола будет отрабатывать бесплатно и в свободное от работы время.