06.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце откроется дилерский центр МАЗ


Соглашение о создании центра продаж было подписано накануне в Республике Беларусь. Подписи в дилерском соглашении между ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» и ОАО «Минский автомобильный завод» в присутствии губернатора Вологодской области и и.о. генерального директора ОАО «МАЗ» Сергея Евтуховского поставили генеральный директор ОАО «ЧЛМЗ» Владимир Боглаев и и.о. заместителя генерального директора, коммерческий директор ОАО «МАЗ» Сергей Захаревич.

Также 5 июня председатель вологодского правительства Антон Кольцов в составе делегации посетил Минский автомобильный завод для обсуждения вопросов взаимодействия.

«Сегодня произошло очень значимое событие: подписано дилерское соглашение между Минским автомобильным заводом и предприятием ЧЛМЗ. Это соглашение о создании в Череповце дилерского центра, который будет заниматься реализацией любой техники, производимой на Минском автомобильном заводе: грузовиков, автобусов, спецтехники, - пояснил первый заместитель губернатора.

Новый дилерский центр будет не только продавать, но и обслуживать спецтехнику. При этом планируется, что работать будут не только с собственными тягачами, но и другими автомобилями подобных марок от сторонних организаций. Представители Минского автомобильного завода подчеркнули, что перед дилером поставлена задача по поставке 150-200 единиц техники в этом году.

Антон Кольцов также отметил, что в будущем на базе ЧЛМЗ будет создана крупная транспортно-логистическая компания на основе седельных тягачей МАЗ, которая займется перевозкой грузов из Беларуси в Россию и обратно в рамках совместных проектов производства тракторной техники.

Кроме того, во время вчерашней встречи стороны обсудили перспективы поставок пассажирских автобусов для Череповца и Вологды, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru