05.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пожизненное заключение грозит вологодскому разбойнику за убийство женщины у церкви


Заместитель прокурора Вологодской области утвердил обвинительное заключение в отношении 35-летнего жителя города Вологды, убившего и ограбившего женщину на территории бывшего Богородицкого кладбища при Богородицком Кафедральном соборе. По версии следствия, 30 октября 2017 года обвиняемый находился в вечернее время на территории бывшего Богородицкого кладбища и заметил, как из здания церковной семинарии вышла и направилась на остановку общественного транспорта ранее знакомая ему 43-летняя женщина, в руках которой была сумка.

35-летний мужчина, нуждавшийся в деньгах, тут же вытащил нож, догнал свою жертву со спины, повалил женщину на землю и начал вырывать дамскую сумочку у нее из рук, а затем нанес сопротивляющейся вологжанке ножевые ранения в спину и грудь.

В итоге, преступник отобрал сумку, в которой находились денежные средства, мобильный телефон и вещи, не представляющие материальной ценности, на общую сумму в 2429 рублей, и поспешил скрыться с места преступления, чтобы распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению.

Ограбленная женщина, получившая тяжелые ранения, еще нашла в себе силы подбежать к зданию церковной семинарии, где она надеялась найти помощь. Однако через непродолжительное время вологжанка скончалась в результате причиненных ножевых ранений.

Уголовное дело, возбужденное по факту убийства женщины у Храма Рождества, будет рассматривать Вологодский областной суд. Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.