04.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ремонт Северного моста в Череповце завершится через пять месяцев


Сейчас работы идут по графику. В Череповце продолжается реконструкция Северного моста. Капитальные работы начались здесь прошлым летом. Сначала была перекрыта левая половина моста, в конце апреля движение по ней открыли, работы перешли на правую сторону.

Сейчас ремонт продолжается по графику. Строители усиливают несущие балки, береговые и промежуточные опоры. Окончание работ запланировано на 30 октября 2018 года, тогда же откроется движение по шести полосам, сообщила на своей странице в соцсети Елена Авдеева.

Напомним, стоимость ремонта Северного моста составит более 150 миллионов рублей. За тридцать шесть лет службы объект износился более чем на 60 процентов. Работы проводятся не только на ста метрах самой переправы, но и на пятидесяти метрах подъездов с каждой стороны.

Мэр Череповца также отметила, что в следующем году город приступит к разработке проектно-сметной документации по реконструкции путепровода через железнодорожные пути на улице Архангельской. Здесь также будут усилены балки пролетного строения и опоры. Стоимость работ - 200 миллионов рублей.

«Реконструкция этих объектов - подготовительный этап для строительства нового моста через реку Шексну в створе улицы Архангельской», - написала Елена Авдеева.

фото: vk.com/avdeevaeo