04.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самые красивые детские коляски выбрали в Череповце


В ежегодном конкурсе-параде приняли участие более двух десятков семей. Конкурс «Самая красивая детская коляска» прошел в Череповце в одиннадцатый раз. 2 июня по площади Химиков прошествовали сказочная печь, карета Золушки, космические ракеты, боевая машина «Катюша», карета скорой помощи, царский трон, теремок, балалайка, олимпийский подиум и множество других колясок, превратившихся из функциональных предметов во впечатляющие воплощения фантазии и умений неравнодушных горожан.

Участниками парада-конкурса стали 24 семьи. Все потратили немало времени и сил и подготовили не только коляски, но и костюмы для всей семьи. По условиям конкурса череповчане также должны были придумать речевку для своей семейной команды.

Темой нынешнего конкурса стала «Связь поколений», работы оценивались в нескольких номинациях: Бабушкины сказки, Папа может, Герой нашего времени, Мы из будущего.

Гран-при конкурса получила семья Максимовых, представившая болид супергероя. Они же стали победителями в номинации «Самая креативная коляска». Еще одним из самых заметных участников конкурса стала семья Прохоровых. За коляску в виде космического корабля «Восток» им присудили победу в номинации «Папа может».

фото: vk.com/event165066263
<{$onefile.file_realname}>