01.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Череповца за плохую уборку снизила премиальный фонд «Спецавтотрансу»


Накануне Елена Авдеева провела рейд по городским улицам и сделала много замечаний по качеству уборки. Вместе со специалистами департамента ЖКХ и новым руководством «Спецавтотранса» мэр объехала три района Череповца: Зашекснинский, Индустриальный и Заягорбский.

Подобные рейды проводятся еженедельно, итогом последнего стало принятое Еленой Авдеевой решение о снижении премиального фонда муниципальному предприятию. Причина – недостаточно высокое качество уборки городских территорий.

Мэр отметила, что подход к работе у коммунальщиков меняется, но претензий к ним остается еще много. Контроль за работой мастеров и рабочих будет усилен, как и мотивационная составляющая.

«Отдельное внимание необходимо уделять скамейкам и урнам, сломанным вандалами. Восстанавливать места отдыха горожан необходимо своевременно», - написала Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

Напомним, в конце прошлой недели мэр Череповца отправила в отставку прежнего директора «Спецавтотранса» Олега Красильникова. На его место была назначена Наталья Дорошенко. Приоритетными направлениями работы для нового директора предприятия, отвечающего за чистоту в городе, были названы четкое планирование и жесткий контроль.

фото: vk.com/avdeevaeo