31.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По инициативе горожан в Череповце будут вести рейтинг управляющих компаний


Его данные череповчане смогут использовать при выборе или смене компании, занимающейся обслуживанием дома. Потребительский рейтинг управляющих компаний будет учрежден в Череповце общественным советом по контролю и развитию сферы ЖКХ. При его составлении главным образом будут учитываться результаты анкетирования горожан.

Анкету можно найти в группе городского департамента жилищно-коммунального хозяйства ВКонтакте. В ней нужно расставить баллы своей управляющей организации по четким критериям, начиная от отчетности перед жильцами и заканчивая результатами работы по обслуживанию дома. Заполненную анкету можно отнести в Службу жилищного просвещения, направить по электронной почте или в группы Службы жилищного просвещения и общественного совета при департаменте ЖКХ.

Анкеты будут приниматься до конца июня. Рейтинг, составленных по их данным, горожане смогут использовать при выборе или смене управляющей компании.

Создатели рейтинга рассчитывают, что он станет действенным инструментом общественного контроля за работой УК и улучшит конкурентную ситуацию на рынке управления домами в Череповце, сообщает городской департамент ЖКХ.

фото: ВК