31.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владельца 10 объектов недвижимости в Череповце и районе заставили заплатить миллионные долги


Долгое время должник искал способы избежать расплаты. Одна из крупных организаций Череповецкого района накопила многомиллионные долги перед государством, физическими и юридическими лицами. В отношении неплательщика было возбуждено около ста исполнительных производств на общую сумму свыше шести миллионов рублей.

Приставы арестовали у должника восемь магазинов в Череповецком районе, административное здание в Череповце и земельный участок под ним. Продавать недвижимость и погашать долг организация не спешила, неоднократно обжалуя постановления о проведенной оценке.

К неплательщику применялись и другие меры. В частности, было обращено взыскание на полученную от арендаторов плату. Чтобы избежать потери выручки, организация попыталась присоединиться к другому юрлицу, но приставы вынесли постановление о запрете внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц.

Только после того, как суд постановил взыскать земельный участок в Череповце, должник осознал, что расплаты не избежать. Он нашел инвестора, который выплатил всю причитающуюся сумму в порядке очередности, сообщает служба судебных приставов по Череповецкому району.

фото: УФССП