24.05.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нетрезвого нарушителя ПДД задержали в Череповце


Легковушка ехала по городу, нарушая правила и создавая опасность для других участников движения. Происшествие случилось сегодня, 24 мая, около половины двенадцатого часа дня. Экипаж группы задержания Росгвардии получил сообщение о «ВАЗе» пятнадцатой модели, двигавшемся по Индустриальному району с нарушением правил. Водитель легковушки, судя по всем признакам, был пьян.

Правоохранители отправились на поиски нарушителя и вскоре нашли легковушку на улице Бабушкина. По громкоговорителю от водителя потребовали остановиться.

Автомобилист остановил машину и предъявил документы. У него не оказалось полиса ОСАГО, кроме того, он явно был нетрезв. Проходить медосвидетельствование мужчина отказался.

На 38-летнего нарушителя составили протокол. Его ждет тридцатитысячный штраф и лишение водительского удостоверения. Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства случившегося. Уже известно, что ранее задержанный был судим за имущественное преступление, сообщает областное управление Росгвардии.

фото: Росгвардия