22.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце продолжается масштабная реконструкция Парка Победы


Сегодня ход работ мэр оценила лично. Елена Авдеева побывала в Парке Победы и проверила, как продвигаются работы по реконструкции территории.
В музее военной техники под открытым небом уже появились постаменты, оборудована детская площадка и полоса препятствий, построены пешеходные дорожки. Обновленный музей планируется открыть для посетителей 24 июня.

Работы ведутся и в спортивной зоне парка. Там обустроят дорожки для скандинавской ходьбы – мелким шлаком будут подсыпаны тропинки вдоль лыжероллерной трассы. На пешеходной дорожке уложат плитку. Появится спортивная площадка с тренажерным комплексом. Освещать спортивную территорию парка будут 63 фонаря. Все эти работы должны закончить в ноябре.

Мэр также дала поручения, касающиеся содержания патриотической и спортивной зоны.

«Парк спланирован таким образом, чтобы после реконструкции занятия по душе здесь смогли найти все желающие», - написала Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

Добавим, что финансирование работ в Парке Победы ведется из городского, регионального и федерального бюджетов. В этом году на реконструкцию предусмотрено более пятидесяти миллионов рублей.

фото: vk.com/avdeevaeo