18.05.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полиция нашла и задержала водителя, сбившего пожилую женщину и ее внучку на пешеходном переходе


Водитель скрылся с места ДТП на улице Ленина, его машина была обнаружена позже на Коммунистов, сам водитель подался в бега. Как уже сообщал Cpv.Ru, в Череповце 12 мая этого года около 19 часов на улице Ленина 33-А автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе были сбиты 60-летняя женщина и ее 12-летняя внучка. Обе с тяжелыми травмами были госпитализированы. Девочка в последнее время находилась в коме.

Водитель на автомобиле с места ДТП скрылся. Спустя некоторое время автомобиль "ВАЗ 21099" без водителя был обнаружен полицией во дворе одного из домов на улице Коммунистов. Чуть позже появилась информация, что владельцем "девяносто девятой" является житель Кадуйского района.

На поиски сбежавшего водителя были ориентированы сотрудники полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам угрозыска удалось задержать подозреваемого - мужчину 1980 года рождения. В настоящее время подозреваемый доставлен в суд, где решится вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области по этому эпизоду возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ. 37-летнему водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.