18.05.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Остановили КАМАЗ. В Череповце бойцы Росгвардии организовали погоню за грузовиком-нарушителем


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в Череповце водителя КамАЗа, проскочившего перекресток на запрещающий сигнал светофора. Этот инцидент произошел 17 мая, когда экипаж группы задержания, патрулировавший улицы Индустриального района города металлургов, заметил, как грузовой автомобиль КамАЗ проехал на запрещающий сигнал светофора перекресток улицы Парковая и улицы Мамлеева.

Бойцы Росгвардии тут же включили спецсигналы на служебном автомобиле и организовали преследование нарушителя ПДД, попутно проинформировав дежурного по городу о происшествии и предполагаемом маршруте грузовика.

Впрочем, водитель КамАЗа вскоре остановился и во время беседы со стажами порядка, которые подошли к нарушителю и представились по установленной форме, не стал отрицать сам факт нарушения правил дорожного движения. Поэтому мужчина 1964 года рождения был передан прибывшему на место происшествия наряду ДПС ГИБДД и будет привлечен к административной ответственности после проверки факта нарушения.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.