17.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце в 102 зданиях дошкольного образования установлена автоматическая система пожарной сигнализации


Всего система дошкольного образования города включает 74 учреждения, размещенных в 108 зданиях. Как сообщает Череповецкая городская дума, сегодня прошло выездное совещание в рамках подготовки к рассмотрению на заседании городского парламента вопроса о состоянии инфраструктуры и обеспечении безопасности территорий дошкольных образовательных учреждений.

Глава города Маргарита Гусева, депутаты Гордумы совместно с начальником управления образования мэрии Линой Коробейниковой и начальником дошкольного отдела управления образования Ириной Любимовой побывали в детских садах № 59, 37, 72 и 19.

Как было отмечено в ходе совещания, автоматическая система пожарной сигнализации оповещения и управления эвакуацией при пожаре установлена почти во всех зданиях дошкольного образования. В ночное время все учреждения охраняются сторожами. Кроме того, во всех детских садах осуществляется пропускной режим, но систему видеонаблюдения имеют всего лишь 11 детских садов.

Реализация программы по укреплению материально-технической базы системы дошкольного образования в городе затруднена из-за ограниченного финансирования.

vk.com/cher_duma