11.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ремонтировать дворы в Вологде начнут в конце мая


В рамках проекта «Комфортная городская среда» будут проведены работы в 54 дворах областной столицы. Начало новому этапу ремонта городских дворов было положено накануне на заседании общественной комиссии проекта. Ход предстоящей кампании обсудили власти Вологды, представители партии «Единая Россия», депутаты и общественники.

В 2018 году в Вологде в рамках проекта «Комфортная городская среда» планируется отремонтировать 54 двора и пять общественных пространств, выбранных во время общегородского голосования.

Ремонты будут проведены за счет средств федерального, областного и городского бюджетов. На обновление дворовых территорий выделено 174 миллиона рублей. Уже выбраны два подрядчика. Один приступит к работам уже в конце мая, второй - с 1 июня, сообщает пресс-служба администрации областной столицы.

Мэр Вологды поставил задачу завершить ремонты не позднее 1 октября. Ход работ будет контролироваться на всех этапах.

Сергей Воропанов также отметил, что в план ремонта в текущем году могут войти и дополнительные дворы. В ходе торгов удалось сэкономить 37 миллионов рублей - эти средства позволяют запланировать обновление еще шести дворовых территорий, стоящих следующими в рейтинге. Провести аукционы и выбрать подрядчика городские власти рассчитывают в июне.