26.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Десять череповчан могут остаться без авто из-за долгов по налогам, штрафам и коммунальным платежам


У горожан есть шанс вернуть транспортные средства, если они полностью рассчитаются в десятидневный срок. В Череповце накануне прошла акция «Узнай о своих долгах». Сотрудники службы судебных приставов несколько часов дежурили в мобильном офисе, пока инспекторы ГИБДД выявляли на дороге должников.

Кто-то из водителей сам останавливался и узнавал, есть ли у него долги. К кому-то пришлось применить меры принудительного взыскания. Как отмечают в управлении ФССП, за время проведения рейда сотрудники ведомства выявили 79 неплательщиков и арестовали одиннадцать автомобилей на общую сумму более двух миллионов рублей – в основном, у горожан, накопивших долги по налогам, штрафам и коммунальным платежам.

Например, водитель джипа «Субару» накопил долг по налогам более двадцати тысяч рублей. Не прошло и часа после ареста иномарки, как череповчанин вернулся к судебным приставам и полностью рассчитался.

После рейда приставы отправились на городской автовокзал, где развернули информационную стойку с сервисом «Банк данных исполнительных производств».

фото: УФССП