26.04.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области расследуют обстоятельства странного убийства 61-летней женщины


Тело пенсионерки с множественными ножевыми ранами на лице было найдено на лестничной площадке в Грязовце. Происшествие случилось 21 апреля в доме на улице Урицкого. Прибывшие поздним вечером сотрудники правоохранительных органов обнаружили на лестничной площадке рядом с одной из квартир тело пожилой женщины с множеством ножевых ранений на лице, шее и руках.

В ходе расследования была установлена предварительная картина произошедшего. В последний рабочий день прошлой недели 31-летний грязовчанин пришел в квартиру бывшей жены и устроил там застолье со своей матерью и ее подругой. Вечером хозяйка квартиры вернулась домой, возмутилась непрошенным гостям и потребовала от женщин уйти.

Чуть позже она услышала крики за дверью и, выглянув на площадку, увидела лежащую пенсионерку и склонившегося над ней бывшего мужа с ножом в руке.

В настоящее время мужчина задержан и помещен под арест. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщает региональное управление СКР.